17:08
Они взбесились: Гребенщиков выступил против войны, опубликовано видео
Известный российской рок-музыкант, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков считает, что Россию ведут в какую-то "странную и новую фазу жизни".

Такими словами он прокомментировал заявление председателя синодального отдела по взаимодействию церкви и общества РПЦ Всеволода Чаплина о том, что народу сейчас нужны страдания и война.

"Мне кажется мы вступили в новую фазу жизни. Недавно, я думаю вы слышали, наша церковь в лице пресс-секретаря патриарха объявила о том, что "слава Богу, что скоро будет война". Церковь объявила, что "страдания пойдут на пользу народу". По-моему, они взбесились", - сказал Гребенщиков на своем концерте, запись которого появилась в сети.


"Они считают, что они имеют право говорить и решать за народ. Они считают, что имеют право делать вас пушечным мясом. Им такого права никто не давал. Я молюсь за то, чтобы ночь у них все-таки в головах сменилась рассветом", - добавил певец.

Напомним, ранее Чаплин в интервью "Эху Москвы" заявил о том, что длинный мир вредит обществу.

"Если общество живет в условиях относительного мира, спокойствия, сытости, какое-то количество десятилетий - пару, троечку - оно может прожить в условиях светскости. Никто не пойдет умирать за рынок, никто не пойдет умирать за демократию. А необходимость умирать за общество, за его будущее всегда рано или поздно возникает. Мир долгим не бывает. Мир сейчас, слава Богу, долгим тоже не будет", - сказал он.


После своих заявлений Гребенщиков исполнил песню Виктора Цоя "Я объявляю свой дом безъядерной зоной".
Категория: Новости и события музыкальной жизни | Просмотров: 1051 | Добавил: NickM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]